Помогите пожалуйста решить уравнение. Спасибо 1)2+9x=4x+3 2)8*(6+x)+2x=8 3)-3+4(-7+5x)=9x+9

4)5-2x=11-7(x+2) 5)x-2+3*(x-3)=3*(4-x)-3

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
1) 2+9x=4x+3
    9x-4x=3-2
    5x=1
    x=0.2
2) 8(6+x)+2x=8
    48+8x+2x=8
    10x=-40
    x=-4
3) -3+4(-7+5x)=9x+9
    -3+(-28)+20x=9x+9
    11x=40
     x~3.6
4) 5-2x=11-7(x+2)
    5-2x=11-7x-14
    5x=-8
    x=-1.6
5) x-2+3*(x-3)=3*(4-x)-3
    x-2+3x-9=12-3x-3
    7x=20
    x~2.9