Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза , а длину второго отрезка-в 4 раза,то их длины станут

равными.Длина первого отрезка 4 см.На сколько сантиметров он длиннее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.
4*3=12см
12:4=3см-длина второго
4-3=1см
Ответ на 1 см длина первого большевторого

Отвечает Иванов Сергей.
4*3=12 см станет длина отрезка                                                                               12:4=3см длина 2 отрезка                                                                                           4-3=1см (на 1 см 1 отрезок длиннее 2 отрезка)