Периметр прямоугольника равен 1 дециметр 2 сантиметров длина 40 миллиметров Нарисуйте этот

прямоугольник и вычислить его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Р прямоуг= 12 см (1дм2см)= 2а+2б

2*40мм + 2б = 120 мм

80+2б = 120 мм

2б = 120 мм-80мм= 40 мм

б = 20 мм - длина второй стороны прямоугольника

S прямоуг = а*б = 20 мм*40 мм = 800 мм =80 дм = 8 м