ширина истока реки два споловиной метра река в средним течении в 30 раз шире устье на 960метров

шире чем река в среднем течении. на сколько устье шире истока? вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
1) 2,5 * 30 = 75 м - ширина реки в среднем течении
2) 75 + 960 = 1035 м - ширина реки в устье
3) 1035 - 2,5 = 1032,5 м = 1 км 32,5 м
Ответ: на 1 км 32,5 м устье шире истока.