Решите уравнение:3x+2x=10.b)7x+x+3=19.d)3x-1=2x.буду плагодарен за решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмистый Влад.

а) 3х+2х=10

5х=10

х=10/5

х=2

Ответ:2.

б) 7х+х+3=19

8х=16

х=16/8

х=2

Ответ:2

в) 3х-1=2х

х=1

Ответ:1

Отвечает Иванов Иван.
3x+2x=10
5x=10
x=2

7x+x+3=19
8x=16
x=2

3x-1=2x
1x=1
x=1