Помогите пожалуйста с задачами!!! 1) Машина скорой помощи двигаясь 115км/ч была в пути 3 часа.Какое

расстояние проехала машина скорой помощи? 2)Одну тонну сахара расфосовали в 20 мешков.Сколько килограммов в 7 мешках? 3) Окружность планеты Земля равна 40.000 км.За какое время самолет сможет обретет землю,если его скорость 1.000 км/ч? 4)Из 9 метров проволоки можно изготовить 5 головоломки. Сколько головоломок можно изготовить из 72 метров проволоки? 5) Две копирование машины за 7 мин делают 280 копий.Сколько копий сделает одна машина за 5 минут? 6)Поезд прошел 420 км со скоростью 70км/ч. За какое же время автобус проехал 360 км.Какой скоростью ехал автобус? 7) За 6 минут 4 плиточника кладут 72 плитки работая с одинаковой производительностью. Сколько плиток кладут каждый плиточник за одну минуту? 8)За день в магазине продали 120 тетрадей по 8 руб каждая и 75 альбомов.Выручка магазина составила 1710 руб. Сколько стоит альбом? 9)Навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км, вышли 2 поезда и встретелись через 3 часа.Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого 90км/ч? 10) Из 5 метров ткани шьют 3 одинаковые детские куртки . Сколько таких курток можно сшить из 25 метров такой же ткани? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
1 . 115 x 3 = 345 ( км )
Ответ : 345 км .

2. 1) 1000 : 20 = 50 (кг) -в каждом .
    2) 50 x 7 = 350 (кг)
Ответ : 350 кг .

 3. 40000 : 1000 = 40 (ч)
Ответ : за 40 ч.

4. 5 x ( 72 : 9 ) = 40 (г.)
Ответ : 40 головоломок .

5. 280 : 7 : 2 x 5 = 100 (копий)
Ответ : 100 копий .

6. 360 : ( 420 : 70 ) = 60 (км/ч)
Ответ : 60 км/ч .

7. 72 : 6 : 4 = 3 (п/м)
Ответ : 3 плитки .

8. ( 1710 - 120 x 8 ) : 75 = 10 (руб.)
Ответ : 10 рублей .

9. 600 : 3 - 90 = 110 (км/ч)
Ответ : 110 км/ч .

10. 3 x (25 : 5) =15 (к.)
Ответ : 15 курток .


P.S. Надеюсь отблагодаришь , 30 минут потратил)))