Решите уравнения: 7 (123-4х)=749помогите пожалуйста разобраться!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
Находим множитель: 123-4х=749/7
123-4х=107
Ищем вычитаемое  4х=123-107
4х=16
х=4.
Отвечает Шестопалова Екатерина.

861-21x=749
28x=112
x=112:28
x=4