У= -х^-8х+12 решите функцию пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
А = -1, ветви направлены вниз.
х₀ = 8/(-2)=-4. у₀= -(-4)²-8*(-4)+12 = -16+32+12=28. Координаты вершины (-4;28).