Увеличь на числа:32;40;13;24. уменьши на 8 числа:20;59;19;26.


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
1)40,48,21,32.
2)12,51,11,18.
Отвечает Танцай Аня.
"Увеличить НА"- это операция сложения (+)
"Уменьшить НА" - это операция вычитания (-)

1) 32+8=40
40+8=48
13+8=21
24+8=32

2) 20-8=12
59-8=51
19-8=11
26-8=18