Решите систему уравнений методом сложений х + у = 6 х-у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
X+y = 6
X-y= 8

Выражаем x через 1 уравнение:
X= 6-y

Подставляем во 2 уравнение

6-y - y = 8
-2y = 2
Y=-1

X=7
Y=-1

Ответ: (7;1)
Отвечает Хромова Ника.
{х+у=6
{х-у=8;

{2х=14
{х-у=8;

{х=7
{7-у=8;

{х=7
{у=-1.