. В первом ящике деталей на 7 больше, чем во втором и на 3 больше, чем в третьем. Сколько деталей в

трех ящиках вместе, если в третьем ящике 12 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
1. 12+3=15-деталей во 2 ящике
2. 15+7=22 детали в 1 ящике
3. 12+15+22=49 деталей
ответ 49 деталей