За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 р. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг

огурцов на 0,2 р. Сколько стоит 1 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Огурцы стоят = х рублей 
Помидоры стоят = х+0,2 руб.

1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=1,68
 х=1,68 : 4,2
х=0,4
Тогда помидоры стоят 0,4+0,2=0,6