Из 20 кг грибов получается 2 кг сухих грибов. Какую часть грибов состовляет испарившаяся вода?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Ярик.
По условию мы можем понять, что 20-2=18 кг - это столько веса убрала с грибов испарившаяся вода.
Значит, 18/20 = 9/10 часть грибов составляет испарившаяся вода.