В магазин привезли 300 кг конфет. В первый день продали 64 кг, во второй – в 2,3 раза больше, чем в

первый, а все остальное – в третий день. Сколько конфет продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
РЕШЕНИЕ
1)  64*2,3 = 147,2 кг - во второй день
2) 300 - 64 - 147,2 = 300 - 211,2 = 88,8 кг в третий день - ОТВЕТ