Дана формула линейной функции f(х)=3\7х-L найдите значение 1)f(-7)=-5,9 2) f(2целых1\3)=4\9

3)f(-2,8)=-2 4)f(1,75)=-0,25 решите плииииз СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.
ДАНО
F(x) 3/7*X + L
РЕШЕНИЕ
L = F(x) - 3/7*X
1) L = -5.9 - 3/7*(-7) = - 5/9 + 3 =2  4/9 -
2) L = 4/9 - 3/7*(7/3) = 4/9 -1 = - 5/9
3) L = -2 - 3/7*(-2.8) = -2 + 1.2 = -0.8
4) L = 4/9 - 3/7*1.75 = 4/9 - 3/4 = - 11/36