На фабрике за месяц изготовили 40.000 пар оьуви: мужской обуви 8900пар женской в2 раза больше чем

мужской остальная обувь детская.Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.
За месяц = 40к пар.
Мужской = 8900
Женской = 8900*2
Детская = 40к - 8900*3
Сколько детской?

1) 8900*2 = 17800 - женская
2) 8900+17800 = 26700 - мужская и женская
3) 40к - 8900*3 = 40000 - 26700 = 13300

Ответ: 13300 пар
Отвечает Прокофьева София.
40 000-(8900+(8900*2))=40 000-26 700=13 300 пар детской обуви было изготовлено за этот месяц