После того как из одного ящика переложили в другой 4 3\4 кг яблок, в каждом ящике оказалось по 16

кг яблок. Сколько килограммов яблок было в каждом из ящиков первоначально ?Решите пожалуйста очень сильно надо СРОЧНО буду благодарна)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

24 килограма яблок было 
Отвечает Маринов Даня.
1) X+4 3/4=16
x=16-4 3/4=11 1/4 - это столько яблок было в "другом" ящике (куда положили)
2) Y-4 3/4 =16
y=16+4 3/4=20 3/4 - это столько блок было в первом ящике (откуда взяли)