Решите плз уравнение. 568-(х-321)=389


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

 568-(х-321)=389

568-х+321=389

889-389=х

х=500

 

проверка

568-(500-321)=389

568-179=389

Отвечает Громова Аня.

568-(х-321)=389

х-321=179

х=179+321

х=500

568-(500-321)=389

389=389