У Лены было 1 м 25 см ,а у Кати 80 см проволки.Лена сделала 5 игрушек,а Катя 2 такие же.После этого

проволки у них стало поровну.Сколько проволки уходит на одну игрушку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.
1 м 25 см=125 см (1 м=100 см)
5-2=3 (на 3 игрушки больше у Лены)
125 см-80 см=45 см (пошло на 3 игрушки)
45 см:3=15 см (на одну игрушку)
Ответ: на одну игрушку уходит 15 см
Отвечает Саутиева Елизавета.
1.25 - 5*х = 0.8 - 2*х
3*х = 0.45
х = 0.15м - или 15см уходит проволоки на одну игрушку