Литровая банка наполняется водой из родника за 4с.Сколько воды вытекает из родника в течение

20с;4ч;1сут?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
1)за 20 сек.-5 л (20/4=5)
2)за 4 ч.- 3600 л (1 мин.=15 л, 1ч=900л(60/4=15 15*60=900))
3)3а 24ч- 21600л (1ч=900л 24ч=21600л)