Внук спросил у дедушки : «Сколько тебе лет?». Дедушка ответил : «Если к половине моих лет прибавить

18 лет, то получишь мой возраст 14 лет назад». Сколько сейчас лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.

x/2+18=x-14 |*2

x+36=2x-28

-x=-64

x=64

 

Отвечает Лакеева Соня.

х/2+18=х-14

х/2-х=-14-32

х=64

64 года дедушке