Из города в противоположных направлениях выехали два поезда скорости которых были равны 90

километров час и 100 километров в час на как За какое время расстояние между ними стало 380 километров друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
Вычислим скорость удаления
90+100=190 (км/ч)

Вычислим время
S=V*t
t=S: V
t=380:190=2 (ч)
Ответ: через 2 часа 
Отвечает Беркут Илья.
1)90+100=190(км\ч)-общ.скорость
2)380:190=2(ч)
Ответ:расстояние между ними стало 380 км за 2 часа.