Сумма двух чисел равна 26 причём одно из них на 4 больше другого найдите эти числарешить уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.
Решение:
обозначим одно из искомых чисел за х, тогда второе число будет: х+4
Сложим эти числа и поучим в сумме 26
х+(х+4)=26
х+х+4=26
х+х=26-4
2х=22
х=22/2=11 (это первое число)
11=4=15 (это второе число)

Ответ: Неизвестные числа: 11 и 15

Отвечает Бадритдинов Рустам.
Пятнадцать и одинадцать