ОТ прямоугольного участка площадью 1 га и шириной 40 м отделили участок площадью 28 соток. Каков

периметр оставшегося участка?ПРОСЬБА С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Участок земли имеет размеры 40 м на 10 000/40=250 м. Отделили 28 соток, т.е. отрезали участок 70м на 40 м. Следовательно остался 180 м на 40. А значит периметр = 180*2+40*2=440 м