Помогите пожалуйста по математике. В группе 4 спортсмена. Средний вес спортсменов равен 68,7 кг. В

группу пришёл ещё один спортсмен , и средний вес стал 66,8 кг. Каков вес последнего спортсмена? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
При 4-х спортсменах их общий весь равен=68,7*4=274,8
при 5 =66,8*5=334
тогда весь последнее пришедшего =334-274,8=59,2 кг
Отвечает Малиновский Женя.
68.7*4=274,8
66.8*5(т.к. теперь их 5)=334
334-274,8=59.2