Сколько будет 7 целых 1/2 плюс 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.
7 1/4 + 1/4 = 29/4 + 1/4 = (29 + 1)/4 = 30/4 = 7 2/4
Отвечает Бурый Данил.
=7+0,5+0,25=7,3 или 7 целых 3/10