Упростите выражение 4y(y-9)-(y-10)(y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
4y(y-9)-(y-10)(y+3) = 4y²-36y-(y²+3y-10y-30) = 4y²-36y-y²+7y+30 =
3y²-29y+30
Отвечает Маллаев Шодруз.
4y(y - 9) - (y - 10)(y + 3) = 4 {y}^{2} - 36 - ( {y}^{2} + 3y - 10y + 30) =3 {y}^{2} + 7y - 6