Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки

съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось на двоих у Пети и Коли? Задача первых классов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
X - сколько скушал Петя
12 - x + 12 - ( 12 - x ) = 12 - x + 12 - 12 + x = 12