На пошив одного платья и одного халата Портной потратил одинаковое количество ткани из 36 м ткани

сшили 4 платья и 5 халатов Сколько метров ткани потратил Портной на пошив 7 платьев все халатов

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
4+5=9(п) сшил из 36 метров
2)36:9=4(м) нужно ткани на пошив одного платья и одного халата
3) 4*4=16(м) 
4)4*5=20(м)
Ответ: 16 метров портной потратил на пошив платьев, и 20 м на пошив халатов