Для ремонта школы привезли 270 кг краски.Девятую часть всей краски истратили на ремонт

столовой,пять седьмых-на ремонт классов,а остальной покрасили спортивный зал Сколько килограммовкраски потратили на ремонт спортивного зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
1) 270 * 1/9 = 30 (кг) краски истратили на ремонт столовой
2) 270 * 5/7 = 1350/7 = 192целых 6/7 (кг)  истратили на ремонт классов
3) 30 + 192 6/7 = 222целых 6/7(кг) краски всего истратили на ремонт столовой и классов.
4) 270 - 222 6/7 = 47целых 1/7 (кг) краски
Ответ: 47 1/7 кг краски потратили на ремонт спортивного зала.
Отвечает Антипина Маргарита.
270/9=30 кг -это ремонт столовой

270*5/7=192,9 - ремонт классов

270-30-192,9=47,1 спорт зал