Пожалуйста помогите! Срочно надо , завтра сдавать!!! Лесничество посадило деревья на участке

площадью 2875 га , причём под сосну отвели 80% всего участка, под дуб — 75% остатка, а под березу — 25% нового остатка. На остальной площади посадили лиственницу. Какую площадь занимат каждая порода деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
2875:100 × 80%=2300 га -сосна ... 2300:100 × 75%=1725 га-дуб ... 1725:100×25%=431,25 га-береза ... 2875-1725-431,25=718,75 га-лиственница