Площадь квадрата S см2 длина его стороны х см s =d( х) задайте функцию d(х) формулой найдите х,

если d( х ) =9

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Площадь любого прямоугольника(в том числе и квадрата),равна произведению его сторон,следовательно,
S=a*b,где a и b-стороны данного прямоугольника.Так как у квадрата стороны раны друг другу ,то S=a*a=a^2
тогда площадь квадрата в данном частном случае будет равна S=x^2
S=d(x)
d(x)=x^2
Отвечает Резниченко Марина.
S=x^2
При s=9 x=корню квадратному из 9=3