6/25 и 1/4;7/5 и 3/2;5/100 и 1/4 :сравнить дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.
1) 6/25 и 1/4 = 24/100 < 25/100 = 6/25 <1/4 ; 2) 7/5 и 3/2 = 14/10 < 15/10 = 7/5<3,2;  3) 5/100 и 1/4 = 1/20<5/20 = 5/100<1/4.