Вычислить 5 2/7-1/3+6


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.
5 2/7 - 1/3 домножаем на 3 и 7 выходит:
5 6/21 - 7/21
4 27/21 - 7/21
3 20/21
3 20/21 +6
Получается 9 20/21
Отвечает Фигуркин Вова.
5 2/7-1/3+6 =6 104/7
Знаменатели разные, поэтому мы домножаем до общего знаменателя.
5 2/7 = 37/7
Домножаем до 21.
37/7*3 =111/21
1/3*7=7/21
1)111/7-7/21=104/7
2)6+104/7 = 6 104/7