Народ помогите решить уравнение x+0,1:15=3x-4:12


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.
= x+ \frac{1}{10} * \frac{1}{15} +3x- \frac{4}{12} = x+ \frac{1}{150} +3x- \frac{4}{12} =4x- \frac{49}{150}