Как составить условие задачи у хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток а кур столько Сколько уток

и гусей вместе сколько кур у хозяйки

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
1)8-2=6(у)-уток
2)8+6=14(г)- кур
Ответ: 14 кур
Отвечает Петров Стёпа.
Уток-8,
Гусей-?,на2 меньше но их также как и уток
Сколько всего ?