Досвідчений дресирувальник може вимити слона за 40 хв., а його син за 2 години. За який час вони

вимиють трьох слонів працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сын моет слона за 2 часа = 120 минут.
Скорость (производительность работы) работы вдвоем =
1/40 (отец)  + 1/120 (сын) = 1/30 (вместе).
Время на 1 слона =  1:(1/30) =30 мин
Время на 3-х =   3*30  = 90 мин = 1 час 30 мин - ОТВЕТ