Помогите решить задачу срочно В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов, чем в другом. Когда во

втором заповеднике посадили еще 16 дубов, то дубов в заповеднике стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
Один заповедник - х дубов
Второй заповедник -5*х дубов
Уравнение: 5х-х=16   (или  х+16=5х)
5х-х=16
4х=16
х=16:4
х=4 - дуба в первом заповеднике,
4*5 = 20 - дубов во втором заповеднике

 
Отвечает Ивакин Никита.
На угад: в 1 заповеднике было 20 дубов (20:5=4) во втором. 4+16=20