Всем ученикам одного 5-го класса было предложено принять участие в одной из следующих олимпиад: по

математике, по русскому языку и по труду. После проверки работ выяснилось, что половина учеников этого класса участвовали в олимпиаде по математике, четверть - по русскому языку, седьмая часть - по труду и ещё три лентяя не участвовали ни в одной из олимпиад. Сколько человек учиться в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.

1)1-1/2-1/4-1/7=28/28-14/28-7/28-4/28=3/28- часть учеников, не участвующих не  в одной олимпиаде
2)3/(3/28)=28-учеников в классе
Ответ:28 учеников