Решите задачу алгебраическим способом за 5 ручек и блокнот по цене 17 руб заплатили 57 рублей

сколько стоит 1 ручка АЛГЕБРАИЧЕСКИМ

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Нехай 1 ручка коштує х-руб, тоді
5х+17=57
5х=57-17
5х=40
х=40:5
х=8(р.)
Відповідь: 1 ручка коштує 8 рублей