Представьте число 200 в виде суммы двух натур.слагаемых так,чтобы их произведение было наибольшим,и

укажите это произведение

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.
А+в=200
ав -наибольшее.
а*а+2ав+в*в=40000
а*а-2ав+в*в больше либо равно нулю.
4ав меньше либо рано 40000  (вычитаем из первого равенства неравенство)
ав меньше либо равно 10000
Равенство достигается при а=в=100
Значит ответ : слагаемые равны 100 и 100.Произведение равно 10000.

Отвечает Аношина Дарья.

100 + 100 = 200

100 × 100 = 10000