2кг яблок и 1кг груш стоят 91руб, а 2кг груш и 1кг яблок - 98руб. что стоит дороже и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

х-цена за кг груш

у-цена за кг яблок

_______________

2у+х=91

2х+у=98

______________

х=91-2у

2х+у=98

________

2(91-2у)+у=98

х=91-2у

___________

х=91-2у

182-3у=98

______

х=91-2у

3у=182-98

____________

х=91-2у

У=28

_________

х=35

у=28

____

х-у=35-28=7

Ответ: на 7 руб. груши дороже, чем яблоки