Как решить уравнение 15х+12= 9х-6 с обьяснением?


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Костя.
Переносим неизвестные(с х)влево, известные вправо, получаем:
15х-9х=-12-6
Считаем:
6х=-18
Х=-18/6
Х=-3