Задача: В соревнованиях приняли участие 100 велосипедистов .Среди них женщин и мужчин 76 ,мужчин и

юниоров- 64. Сколько мужчин приняли участие в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Всего 100 велосипедистов.

Мужчин и женцин 76,значит чтобы посчитать количество юниоров,нам нужно из общего количества вычесть кол-во мужчин и женщин:

100-76=24 (это кол-во юниоров)

теперь из количества мужчин и юниоров равного 64 нужно вычесть кол-во юниоров:

64-24=40(это кол-во мужчин)

А чтобы найти кол-во женщин нужно:

76-40=36

Ответ: 40 мужчин приняло участие в соревнованиях