Стрелял в тире, Дима в 76% случаев попал в мишень. Сколько промахов допустил Дима, если всего он

произвел 50 выстрелов?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Ксюша.
50:100=0,5(1%)
0,5*76=38(выстрелов он попал в мишень)
50-38=12 ароматов
Ответ:12
Отвечает Сергієва Руслана.

100%-76%=24% промахов из выстрелов.
50=100%
x=24%
1200=100X
х=12
12 промахов.