8x(1+2x)-(4x +3)(4x-3)=2x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Артём.
8x(1+2x)-(4x +3)(4x-3)=2x \\ 8x+16x^2-((4x)^2-3^2)=2x \\ 8x+16x^2-(4^2x^2-9)=2x \\ 8x+16x^2-(16x^2-9)=2x \\ 8x+16x^2-16x^2+9=2x \\ 8x-2x=-9 \\ 6x=-9 \\ x=-9:6 \\ x=-1,5