Засеяли 1/4 участка, а затем 8/15 оставшейся части. После этого осталось засеять 14 га. Чему равна

площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
1)1 - 1/4 = 3/4 - осталось.
2)3/4 * 8/15=2/5 - затем засеяли.
3)3/4 - 2/5 = 15/20-8/20=7/20 - осталось засеять
4)14 : 7/20 =14 * 20/7 = 40/1 =40(га)
Ответ: площадь поля 40 га.