как решить задачу? 8 конструкторам и 6 художникам заплатили 74 монеты, а6 конструкторам и 8

художникам заплатили 66 монет. Сколько заплатили 1 конструктору и 1 художнику? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
1) 74-66 на 8 монет зарплата 2 конструкторов больше, чем 2 художников. 2) 66-8= 58 монет зарплата 4 конструкторов и 10 художников. 3)58-8=50 монет зарплата 2 конструкторов и 12 художников. 4) 50-8=42 монеты зарплата 14 художников. 5)42:14= 3 монеты зарплата 1 художника. 6)8:2=на 4 монеты зарплата 1 конструктора больше чем художника. 7)4+3=7 монет зарплата 1 конструктора. Ответ одному конструктору заплатили 7 монет, а художнику 3 монеты