2 3/4:(1 1/2- 2/5)+(3/4+5/6):3 1/6. Решите и расспишите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
1) 1 1/2-2/5=1 1/10
2) 3/4+5/6=1 7/12
3) 2 3/4:1 1/10=2 1/2
4) 1 7/12: 3 1/6=1/2
5) 2 1/2+ 1/2= 3
2 3/4:(1 1/2- 2/5)+(3/4+5/6):3 1/6=3