{x-y=5 Срочно надо решить) {x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Х-у=5
х+у=2

х=5+у (из 1-го) подставим во 2-е

5+у+у=2
2у=2-5
2у=-3
у=-3:2
у=-1,5  (подставим в 1-е)

х=5+(-1,5)
х=5-1,5
х=3,5

Ответ: х=3,5;  у=-1,5


Отвечает Марданов Тимур.
Х - у = 5
+
х + у = 2
_____
2х = 7
х = 3,5

х = 3,5
3,5 + у = 2

х = 3,5
у = -1,5

Ответ: (3,5 ; -1,5)